Патенты на звуковую аппаратуру |
22-10-2023 |
«РКА создала холдинг-компанию «Рэйдио-Кент-Орфеум» («РКО»), Контроль над этой компанией принадлежал трем группам: «РКА», «Атлас корпорейшн» и «Рокфеллер сентер».
«Рэйдио-Кейт-Орфеум» являлась, таким образом, компанией, целиком созданной не деятелями кино, а финансистами.
При посредстве принадлежащих ему крупных фирм, производящих электрооборудование крупный американский банковский капитал (группы Рокфеллера и Моргана) взял в свои руки полный контроль над американской кинопромышленностью.
И действительно, только один магнат американского кино не захотел подчиниться условиям, поставленным трестами «АТТК» и «РКА», — Уильям Фокс. Это погубило его.
Фокс владел правами на пользование в Америке системой «Три-Эргон» (немецкие патенты, принадлежащие фирме «Клангфнльм»). Он владел также производственными компаниям: и кинотеатрами. Это создавало угрозу для монополии в области производства аппаратуры для звукового кино. Фокс повел политику экспансии. которая оказалась для него роковой. Он решил купить большую группу кинотеатров в Новой Англии (группу «Поли»), приобрести контрольный пакет акций фирмы «Лоевс». а также половину привилегированных акций английской фирмы «Гомон бритиш». Если бы его план осуществился, <1>окс, несомненно, стал бы полновластным хозяином американской кинопромышленности. Но компаниям «АТТК» и «Хэлси Стюарт энд К°» удалось лишить Фокса контроля над его предприятиями.
Портативный проектор BenQ W1070 на основе технологии DLP с реальным физическим разрешением 1920х1080 (Full HD).
ПодробнееПроектор Epson EH-TW6100 является одной из моделей проекторов компании Epson.
ПодробнееКачество изображения будет идеальным в среднезатемненных или затемненных помещениях.
Подробнее